Rolling Stone - Reviews http://www.rollingstone.de/ Wed, 28 May 2014 16:53:01 +0200 de-DE hourly 1 Regie: Andreas Prochaska - Das finstere Tal http://www.rollingstone.de/reviews/Filme/article634654/das-finstere-tal.html Tue, 16 Sep 2014 11:21:18 +0200

das-finstere-tal-poster.jpg

Weiterlesen...

]]>
Funeral - Arcade Fire http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article633593/arcade-fire-funeral.html Fri, 12 Sep 2014 11:05:21 +0200 Aus der Ausgabe 4/2005: Das Debüt der eklektischen amerikanischen Band der Stunde

af.jpg

Weiterlesen...

]]>
The Man Upstairs - Robyn Hitchcock http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article632911/robyn-hitchcock-the-man-upstairs.html Thu, 11 Sep 2014 14:27:43 +0200 Beseelte Covers und eigene Songs, von Joe Boyd kongenial produziert

81YJLdDCPSL._SL1500_.jpg

Weiterlesen...

]]>
Text und Musik - Mutter http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article632907/mutter-text-und-musik.html Thu, 11 Sep 2014 14:16:52 +0200 Fast Pop: Max Müllers Band geht jetzt zärtlicher an die Musik heran

Mutter_TextundMusik_Cover.jpg

Weiterlesen...

]]>
Alias - The Magic Numbers http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article632906/the-magic-numbers-alias.html Thu, 11 Sep 2014 14:12:36 +0200 Von jetzt an in Moll: dunkler Indie-Pop mit Crazy-Horse-Touch

Magic Numbers.jpg

Weiterlesen...

]]>
Galveston - Tipp: Nic Pizzolatto http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article632805/tipp-nic-pizzolatto-galveston.html Thu, 11 Sep 2014 11:48:34 +0200

met-galveston-final.jpg

Weiterlesen...

]]>
Vaterjahre - Michael Kleeberg http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article632807/michael-kleeberg-vaterjahre.html Thu, 11 Sep 2014 11:48:10 +0200

cover-vaterjahre-500x793.jpg

Weiterlesen...

]]>
Lichtfang - Lisa Kränzler http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article632808/lisa-kraenzler-lichtfang.html Thu, 11 Sep 2014 11:47:54 +0200

Lichtfang-9783518424452_xxl.jpg

Weiterlesen...

]]>
3000 Euro - Thomas Melle http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article632809/thomas-melle-3000-euro.html Thu, 11 Sep 2014 11:47:23 +0200

3000-Euro-9783871347771_xxl.jpg

Weiterlesen...

]]>
Vier neue Nachrichten - Joshua Cohen http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article632810/joshua-cohen-vier-neue-nachrichten.html Thu, 11 Sep 2014 11:47:10 +0200

Cohen_Vier_neue_Nachrichten_FB.jpeg.jpg

Weiterlesen...

]]>
Der Circle - Dave Eggers http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article632811/dave-eggers-der-circle.html Thu, 11 Sep 2014 11:46:29 +0200

20131010__1011circle1.jpg

Weiterlesen...

]]>
Die Interessanten - Meg Wolitzer http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article632812/meg-wolitzer-die-interessanten.html Thu, 11 Sep 2014 11:45:59 +0200

cover_die_interessanten_cmyk-300-500x773.jpg

Weiterlesen...

]]>
Regie: David Cronenberg - Tipp: Maps To The Stars http://www.rollingstone.de/reviews/Filme/article632781/tipp-maps-to-the-stars.html Thu, 11 Sep 2014 11:31:19 +0200

maps-stars-68541.jpg

Weiterlesen...

]]>
Regie: James Gunn - Guardians Of The Galaxy http://www.rollingstone.de/reviews/Filme/article632782/guardians-of-the-galaxy.html Thu, 11 Sep 2014 11:30:47 +0200

GuardiansoftheGalaxy.jpg

Weiterlesen...

]]>
Regie: John Carney - Can A Song Save Your Life? http://www.rollingstone.de/reviews/Filme/article632783/can-a-song-save-your-life.html Thu, 11 Sep 2014 11:30:08 +0200

Can-A-Song-Save-Your-Life-DE-Poster.jpg

Weiterlesen...

]]>
Regie: Vanessa Jopp - Lügen & andere Wahrheiten http://www.rollingstone.de/reviews/Filme/article632785/luegen-amp-andere-wahrheiten.html Thu, 11 Sep 2014 11:29:43 +0200

m500.jpg

Weiterlesen...

]]>
Regie: Sebastian Dehnhardt - Nowitzki – Der perfekte Wurf http://www.rollingstone.de/reviews/Filme/article632786/nowitzki-der-perfekte-wurf.html Thu, 11 Sep 2014 11:29:18 +0200

poster_big.jpg

Weiterlesen...

]]>
Crush Songs - Karen O http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article629549/karen-o-crush-songs.html Wed, 03 Sep 2014 13:40:29 +0200 Ein zähes Selbsttherapie-Album der Yeah-Yeah-Yeahs-Sängerin

kareno.jpg

Weiterlesen...

]]>
This Is All Yours - Alt-J http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article629547/alt-j-this-is-all-yours.html Wed, 03 Sep 2014 13:37:49 +0200 Was nicht passt, wird passend gemacht: Der wilde Kunst-Pop des Trios aus Leeds bedient sich bei Folk, HipHop und Rock

Alt-J.jpg

Weiterlesen...

]]>
lullaby and … The Ceaseless Roar - Robert Plant http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article629538/robert-plant-lullaby-and-the-ceaseless-roar.html Wed, 03 Sep 2014 13:21:46 +0200 Folk und afrikanische Rhythmen, Rock und Blues: Robert Plant geht seinen intensiven Weg jenseits von Led Zeppelin weiter

Robert-Plant-lullaby-and-The-Ceaseless-Roar.jpg

Weiterlesen...

]]>