Rolling Stone - Reviews http://www.rollingstone.de/ Wed, 28 May 2014 16:53:01 +0200 de-DE hourly 1 The Holy Bible - Manic Street Preachers http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article628038/manic-street-preachers-the-holy-bible.html Fri, 29 Aug 2014 11:16:26 +0200 Das radikale dritte Album der Waliser.

msp.jpg

Weiterlesen...

]]>
Blind Faith - Blind Faith http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article627655/blind-faith-blind-faith.html Fri, 29 Aug 2014 10:59:35 +0200 Das legendäre, aber misslungene einzige Album der Superguppe

bf.jpg

Weiterlesen...

]]>
Tonight - David Bowie http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article627598/david-bowie-tonight.html Fri, 29 Aug 2014 09:14:46 +0200 Alle hassen dieses Album. Warum eigentlich?

tonight.jpg

Weiterlesen...

]]>
Too Bright - Perfume Genius http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article627592/perfume-genius-too-bright.html Thu, 28 Aug 2014 14:54:43 +0200 Zwischen Emphase und exquisiter Traurigkeit: Der Elektro-Pop des Songschreibers aus Seattle klingt jetzt opulenter

Perfume-Genius-Too-Bright.jpg

Weiterlesen...

]]>
Flucht in die Flucht - Die Sterne http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article627589/die-sterne-flucht-in-die-flucht.html Thu, 28 Aug 2014 14:47:39 +0200 Verwirrung in Hamburg: viele Richtungswechsel, pralle Lyrik

booklet-cover-1024x1015.jpg

Weiterlesen...

]]>
Paradies der gefälschten Dinge - Niels Frevert http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article627578/niels-frevert-paradies-der-gefaelschten-dinge.html Thu, 28 Aug 2014 14:36:22 +0200 Großes Erwachsenen-Entertainment vom Hamburger Songwriter

Frevert.jpg

Weiterlesen...

]]>
Truman Capotes turbulentes Leben - Tipp: George Plimpton http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article625229/tipp-george-plimpton-truman-capotes-turbulentes-leben.html Fri, 22 Aug 2014 12:20:37 +0200

b600x800.a0acc581bfd9cb3d8335c740914b1ef4113e4dbc60c8412a.jpg

Weiterlesen...

]]>
Ein ganzes Leben - Robert Seethaler http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article625230/robert-seethaler-ein-ganzes-leben.html Fri, 22 Aug 2014 12:20:17 +0200

978-3-446-24645-4_9783446246454.jpg

Weiterlesen...

]]>
Die Chance - Stuart O’Nan http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article625231/stuart-o-nan-die-chance.html Fri, 22 Aug 2014 12:19:57 +0200

DieChance.jpg

Weiterlesen...

]]>
Lauter Leben - Mikael Ross und Nicolas Wouters http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article625232/mikael-ross-und-nicolas-wouters-lauter-leben.html Fri, 22 Aug 2014 12:19:36 +0200

Lauter_Leben_Cover_web1.jpg

Weiterlesen...

]]>
Leben - Karl Ove Knausgård http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article625233/karl-ove-knausgard-leben.html Fri, 22 Aug 2014 12:19:20 +0200

042_87413_142040_xxl.jpg

Weiterlesen...

]]>
Bei Regen im Saal - Wilhelm Genazino http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article625234/wilhelm-genazino-bei-regen-im-saal.html Fri, 22 Aug 2014 12:18:13 +0200

978-3-446-24596-9_21457123213-53.jpg

Weiterlesen...

]]>
Cornflakes mit Johnny Depp - BJ Novak http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article625235/bj-novak-cornflakes-mit-johnny-depp.html Fri, 22 Aug 2014 12:17:47 +0200

9783351050139.jpg

Weiterlesen...

]]>
Eden Express - Mark Vonnegut http://www.rollingstone.de/reviews/bucher/article625236/mark-vonnegut-eden-express.html Fri, 22 Aug 2014 12:17:29 +0200

Image (27).jpg

Weiterlesen...

]]>
No Fools, No Fun - Puss N Boots http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article624912/puss-n-boots-no-fools-no-fun.html Thu, 21 Aug 2014 14:07:09 +0200 Norah Jones und Freundinnen covern Country- und Rocksongs

Puss N Boots.jpg

Weiterlesen...

]]>
Harvest Of Gold - Gossling http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article624907/gossling-harvest-of-gold.html Thu, 21 Aug 2014 14:02:47 +0200 Die australische Sängerin bezaubert mit zeitlosen Popsongs

Gossling.jpg

Weiterlesen...

]]>
Neuroplasticity - Cold Specks http://www.rollingstone.de/reviews/Alben/article624902/cold-specks-neuroplasticity.html Thu, 21 Aug 2014 13:56:56 +0200 Der Doom-Soul der Kanadierin lebt von ihrer tiefgründigen Stimme

Cold Specks.jpg

Weiterlesen...

]]>
Regie: Dominik Graf - Tipp: Die geliebten Schwestern http://www.rollingstone.de/reviews/Filme/article624367/tipp-die-geliebten-schwestern.html Wed, 20 Aug 2014 18:12:49 +0200

Die-Geliebten-Schwestern_c-Senator-Film-Verleih.jpg

Weiterlesen...

]]>
Regie: Ken Loach - Jimmy’s Hall http://www.rollingstone.de/reviews/Filme/article624369/jimmy-s-hall.html Wed, 20 Aug 2014 18:12:45 +0200

Jimmy's_Hall_poster.jpg

Weiterlesen...

]]>
Regie: Kelly Reichardt - Night Moves http://www.rollingstone.de/reviews/Filme/article624371/night-moves.html Wed, 20 Aug 2014 18:11:03 +0200

Night Moves New Poster.jpg

Weiterlesen...

]]>